Иркутская спортсменка стала серебряным призером первенства России по восточному боевому единоборству

Иркутская спортсменка Арина Коляда стала серебряным призером первенства России по восточному боевому единоборству в спортивной дисциплине «сётокан». Турнир проходил с 1 по 3 марта в спортивном комплексе «Подмосковье» в Щёлково в Московской области и собрал сборные команды 40 субъектов РФ из всех федеральных округов.

Арина Коляда заняла второе место в кумитэ среди девушек 12 лет. В ее категории за медали боролись 27 спортсменок. Арина провела пять поединков, из них в четырех одержала уверенную победу. В финале иркутянка проиграла один балл спортсменке из Белгородской области.

Арина Коляда тренируется с семи лет. Организатором первенства страны выступила ОСОО «Федерация восточного боевого единоборства России».