Иркутские каратисты успешно выступили на чемпионате и первенстве СФО по восточному боевому единоборству

Иркутские спортсмены успешно выступили на чемпионате и первенстве Сибирского и Уральского федеральных округов по восточному боевому единоборству в дисциплине «сётокан». Зональные соревнования проходили со 2 по 6 февраля в Барнауле.

На чемпионате среди мужчин первое место в ката занял Даниил Пыткеев.

На первенстве две золотые медали в ката среди спортсменов 16-17 лет и 14 лет завоевал Даниил Токарев. Второе место в ката в возрастной категории 14 лет занял Дмитрий Марцевич. Серебряную награду среди спортсменов 15 лет в кумитэ взял Дмитрий Демьянов. В командном кумитэ в возрастной группе 14-15 лет второе место заняли Даниил Токарев, Максим Карпов, Дмитрий Марцевич и Дмитрий Демьянов.

Среди юниорок 16-17 лет бронзовым призером в кумитэ стала Екатерина Губанова.

Среди юношей 12 лет в ката победу одержал Денис Гукалов. Среди девушек в этой возрастной категории Арина Коляда выиграла золотую медаль в ката и серебряную награду в кумитэ.

Все спортсмены завоевали право участвовать в первенстве России по восточному боевому единоборству в дисциплине «сётокан», которое 1-3 марта пройдет в Щелково в Московской области