Даниил Токарев стал двукратным бронзовым призёром Кубка России и Всероссийских соревнований по ВБЕ сётокан

Иркутский спортсмен, кандидат в мастера спорта Даниил Токарев завоевал две бронзовые награды на Кубке России и всероссийских соревнованиях по восточному боевому единоборству (ВБЕ) в дисциплине сётокан. Турниры проходили в конце октября в Видном в Московской области.

Кубок России и всероссийские соревнования проводились среди мужчин и женщин от 18 лет и старше, юниоров и юниорок, юношей и девушек от 11 до 20 лет. Турниры прошли по личным и командным поединкам в абсолютной весовой категории (сётокан кумите) и по одиночным и групповым формальным техническим комплексам (сётокан ката). В этих соревнованиях приняли участие сборные команды 35 субъектов РФ в составе 1400 спортсменов и 100 спортивных судей.

В состав сборной Приангарья по ВБЕ входили семь спортсменов из Иркутска и Шелехова. Даниил Токарев стал третьим в категориях 16-17 и 16-20 лет в дисциплине сётокан ката. В этих же спортивных дисциплинах 16-17 и 16-20 лет вышли в полуфинал Дмитрий Марцевич и Денис Гукалов. В дисциплине сетокан ката 12 лет также в полуфинал вышел Артём Гумеров. В дисциплине сётокан кумите (поединки) 15 лет Арина Коляда вышла в полуфинал, но проиграла поединок за выход в финал соревнований.

Все спортсмены занимаются в физкультурно-оздоровительном комплексе «Юбилейный» в Иркутске у тренера Николая Че.

Соревнования являлись отбором кандидатов в сборные команды России по восточному боевому единоборству (сётокан) для участия в международных соревнованиях в 2022 году, в том числе в чемпионатах и первенствах Европы и мира. По итогам Даниил Токарев подтвердил статус члена сборной России. Денис Гукалов включён в резервный состав юниорской сборной России.