Денис Гукалов стал бронзовым призёром первенства России по восточному боевому единоборству

Иркутский спортсмен Денис Гукалов стал бронзовым призёром на первенстве России по восточному боевому единоборству в дисциплине «сётокан», которое с 9 по 15 марта проходило во Дворце спорта «Видное» в Московской области. В соревнованиях в городе Видное принимали участие более 1000 спортсменов из 39 субъектов РФ.

Денис Гукалов завоевал бронзовую медаль в возрастной категории 14 лет в дисциплине «сётокан-ката». В финале в этой же дисциплине в возрастной группе 16-17 лет еще один иркутский спортсмен Даниил Токарев занял четвёртое место.

Спортсмены занимаются в физкультурно-оздоровительном комплексе «Юбилейный» в Иркутске у тренера Николая Че. Даниил Токарев входит в состав сборной команды России на 2021 год для участия в первенстве Европы (ESKA), которое состоится в ноябре в Швейцарии. Денис Гукалов включен в список кандидатов в состав российской сборной для участия в этом же турнире.