Фёдор Балтуев стал серебряным призёром международного турнира по вольной борьбе памяти Ивана Ярыгина

Уроженец Осинского района Фёдор Балтуев стал серебряным призёром международного турнира по вольной борьбе памяти Ивана Ярыгина, который с 27 по 30 января проходил в Красноярске. Спортсмен боролся в весовой категории до 61 кг.

В 1/8 финала Фёдор Балтуев одержал победу со счетом 3:2 над якутским борцом Петром Константиновым. В 1/4 финала он досрочно выиграл Абдурахмана Расулова из Республики Дагестан и в 1/2 финала был сильнее Улугбека Жолдошбекова из Киргизии.

В финальной схватке Фёдор Балтуев с минимальным преимуществом в один балл со счетом 8:9 уступил чемпиону мира, двукратному чемпиону России Абасгаджи Магомедову и завоевывал серебряную медаль Гран-при «Иван Ярыгин-2022». Бронзовые награды в этом весе взяли Абдурахман Расулов и Зелимхан Абакаров (Албания).

Напомним, Фёдор Балтуев занимается в иркутском клубе СК «Арена» и учится в Государственном училище олимпийского резерва города Иркутска. Его тренерами являются Александр Балтуев и Руслан Борокшонов. В августе 2021 года Фёдор стал бронзовым призёром первенства мира по вольной борьбе среди юниоров до 21 года в Уфе.