Спортсмены Приангарья завоевали три медали на чемпионате России по стрельбе из пневматического пистолета

Спортсмены Приангарья завоевали три медали на чемпионате России по стрельбе из пневматического оружия и Кубке России по стрельбе из малокалиберного оружия. Соревнования с 29 января по 7 февраля проходят в Ижевске в Удмуртской республике.

Иркутянин, серебряный призёр Олимпийских игр Артём Черноусов занял второе место в олимпийском упражнении – в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров. Победу в этом упражнении одержал Антон Аристархов из Московской области, третьим стал Александр Битюков из Санкт-Петербурга.

Золотые медали иркутские стрелки Артём Черноусов и Надежда Колода выиграли в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров среди смешанных пар. Серебряные награды завоевали спортсмены из Архангельской области Алена Суслонова и Леонид Екимов. По новым правилам сразу две команды завоевали бронзовые награды. Это спортсмены из Санкт-Петербурга Александр Битюков и Светлана Мирошниченко и Алексей Кузнецов и Анна Асомчик.

Напомним, мастер спорта международного класса Надежда Колода и Заслуженный мастер спорта России Артём Черноусов занимаются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье» имени Л.М. Яковенко у Заслуженного тренера России Галины Корзун.

Чемпионат России в Ижевске является отборочным стартом на чемпионат Европы по стрельбе из пневматического оружия, который состоится в Норвегии.

ПО материалам министерства спорта Иркутской области

Читайте также: