Три спортсмена Приангарья примут участие в первенстве России по вольной борьбе среди юниоров

Спортсмены Иркутской области стали призёрами первенства Сибирского федерального округа по вольной борьбе среди юниоров до 21 года. Турнир с 14 по 16 февраля проходил в городе Кемерово и собрал более 160 борцов из шести сибирских регионов.

В весовой категории 70 кг второе место занял Дмитрий Будажапов. В весе 61 кг бронзовую награду выиграл Борис Баршуев.

По итогам первенства Сибири борцы, занявшие призовые места, получают право участвовать в первенстве России, которое состоится в конце марта в Каспийске. Кроме того, допуск на первенство страны уже имеет призёр первенства мира среди юниоров Фёдор Балтуев.

Напомним, Фёдор Балтуев и Борис Баршуев тренируются в иркутском клубе СК «Арена» и учатся в Государственном училище олимпийского резерва города Иркутска. Дмитрий Будажапов занимается в спортивной школе ЦСКА города Иркутска.