Легкоатлеты Приангарья завоевали шесть медалей на первенстве России среди юниоров и юниорок до 23 лет

Спортсмены Иркутской области завоевали шесть медалей на первенстве России по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет, которое 17 февраля завершилось в Санкт-Петербурге. В турнире принимали участие около 500 легкоатлетов из различных регионов страны.

Среди юниорок в беге на дистанции 800 метров победу одержала мастер спорта международного класса Ольга Родиошкина (2:03,29), третьей финишировала мастер спорта России Ирина Гущенец (2:03,97). В беге на дистанции 400 метров бронзовым призером стала мастер спорта Кристина Вершинина с результатом 53,38.

Кроме того, среди юниорок команда Приангарья заняла второе место в эстафете 4х400 метров с результатом 3:39.01. В ее состав входили Ирина Гущенец, Александра Шереметьева, Марина Хекашвили и Кристина Вершинина.

Среди юниоров в беге на 60 метров серебряную медаль завоевал мастер спорта России Владислав Скулин с результатом 6,81. В прыжках с шестом с результатом 5 метров 45 сантиметров серебряную награду выиграл мастер спорта Михаил Шмыков.

Все спортсмены тренируются в областной Школе высшего спортивного мастерства.