Три медали привезли спортсменки Приангарья с фестиваля женской борьбы «Енисейская Сибирь»

Спортсменки Приангарья привезли три медали с фестиваля женской вольной борьбы «Енисейская Сибирь» среди девушек 2008-2009 годов рождения, который с 14 по 16 октября проходил в Абакане. Турнир собрал более 100 участниц из Новосибирской, Иркутской, Кемеровской областей, Красноярского края, республик Алтай, Тыва, Хакасия.

Спортсменка из Байкальска Валерия Сластина завоевала золотую медаль в весовой категории 36 кг. По пути к победе она выиграла у соперниц из республик Тыва и Хакасия, в финале одержала победу над спортсменкой из Красноярского края Магдалиной Коршуновой. В весе 46 кг победила Наргиз Горошко из Баяндаевского района, на втором месте оказалась Тамара Маншеева из Ольхонского района.

Валерия Сластина тренируется в Детско-юношеской спортивной школе Байкальска у Евгения Юршина. Наргиз Горошко занимается в Баяндаевской детско-юношеской спортивной школе под руководством тренеров Вячеслава и Тараса Павловых. Тренерами Тамары Маншеевой являются Игорь Осодоев и Михаил Орбодоев.