Борцы Приангарья стали серебряными призёрами всероссийских соревнований памяти В.И. Чаркова

Спортсмены Иркутской области Николай Николаев и Алексей Евдокимов стали серебряными призёрами всероссийских соревнований по вольной борьбе среди юниоров памяти Заслуженного тренера СССР и России, первого тренера двукратного Олимпийского чемпиона Ивана Ярыгина Владимира Ильича Чаркова. Турнир проходил с 17 по 19 декабря в Абакане и собрал 138 юниоров из различных регионов страны.

В весовой категории до 61 кг второе места занял Николай Николаев. Он провёл четыре схватки и одержал победу над соперниками из Республики Тыва и Иркутской области. В финале он уступил борцу из Красноярского края Даниилу Боднару, который стал обладателем золотой медали. Бронзовые призёры – Агым Монгуш (Республика Тыва) и Дмитрий Штыгашев (Республика Хакасия).

Алексей Евдокимов завоевал серебряную награду в весе до 79 кг. Он провёл три схватки и выиграл у спортсменов из Республики Хакасия и Красноярского края. В финале оказался сильнее борец из Красноярского края Илья Крылов. Бронзовые награды в этом весе получили Магомедгаджи Бигачов (Красноярский край) и Одун Сергеев (Республика Саха (Якутия).

Николай Николаев и Алексей Евдокимов тренируются в иркутском клубе СК «Арена». Тренерами Николая являются Руслан Борокшонов и Александр Балтуев. Тренеры Алексея – Руслан Борокшонов и Михаил Орбодоев.