Константин Топшиноев победил на международном турнире по вольной борьбе на призы Владимира Семенова

Спортсмен Иркутской области Константин Топшиноев стал победителем традиционного международного турнира по вольной борьбе на призы Владимира Семенова, который с 27 по 29 октября проходил в Нефтеюганске. На медали соревнований претендовали более 150 борцов из России, Албании, Азербайджана, Армении, Беларуси, Грузии, Казахстана, Монголии, Северной Македонии, Таджикистана и Узбекистана.

Константин Топшиноев завоевал золотую медаль в весовой категории до 70 кг. В финальном поединке воспитанник областной спортивной школы олимпийского резерва «Тамир» имени И.И. Тыхреновой одержал убедительную победу над Олегом Фоминым из Якутии. Обладателями бронзовых медалей стали Сайын Казырык (Тыва) и Мустафо Ахмедов (Таджикистан).

В активе российских борцов наибольшее количество медалей – 33, из них девять золотых наград. Тренерами Константина Топшиноева являются Руслан Борокшонов и Александр Балтахинов.