Спортсмены Приангарья завоевали шесть медалей на всероссийских соревнованиях по вольной борьбе памяти С.З. Карамчакова

Воспитанники областной спортивной школы олимпийского резерва «Спарта» завоевали шесть медалей на всероссийских соревнованиях по вольной борьбе среди женщин и мужчин памяти Заслуженного мастера спорта России, бронзового призёра Олимпийских игр в Сеуле Сергея Захаровича Карамчакова. Турнир с 13 по 15 октября проводился в Абакане в Республике Хакасия и собрал более 200 борцов из семи регионов страны.

Среди женщин в весовой категории до 62 кг победила Мария Матюшенко. Серебряные награды взяли Елизавета Чеснокова (до 57 кг), Валентина Тохтоева (до 72 кг) и Тамара Митиненко (до 76 кг). Третье место в весе до 59 кг заняла Мелинэ Круглик. Спортсменки занимаются под руководством тренера-преподавателя Камиля Джиганчина.

Среди мужчин в весовой категории до 70 кг бронзовую медаль выиграл Жаргал Чойжижапов. Тренером спортсмена является Максим Раднаев.