Спортсменка Приангарья Кристина Тамразян заняла третье место на первенстве России по вольной борьбе

Спортсменка Иркутской области Кристина Тамразян заняла третье место на первенстве России по вольной борьбе среди девушек до 18 лет, которое с 27 февраля по 1 марта проходило в Кемерово. Кристина выступала в весовой категории до 61 кг.

Первое место в этой весовой категории заняла красноярская спортсменка Юлия Артышко. Серебряная медаль также досталась представительнице Красноярского края Алине Климовой. Еще одна бронзовая награда – у Галины Архиповой из республики Татарстан. Всего в соревнованиях приняли участие 195 спортсменок из 40 регионов России.

Кристина Тамразян является уроженкой села Капсал Эхирит-Булагатского района. В настоящее время спортсменка учится в Государственном училище олимпийского резерва города Иркутска. Ее тренерами являются Владимир Мухтыров и Камиль Джиганчин. По итогам первенства России по вольной борьбе Кристина Тамразян включена в состав сборной команды Росси