Спортсменки Приангарья стали призёрами международного турнира по вольной борьбе «Медвежонок»

Уроженки Осинского района Александра Березовская и Анита Максимова стали призёрами международного турнира по женской вольной борьбе «Медвежонок», который с 13 по 15 сентября проводился в Минске в Республике Беларусь.

Среди девушек 2005-2006 годов рождения Александра Березовская завоевала серебряную награду в весовой категории 43 кг. Она провела три встречи, из них в двух схватках одержала победу. В финале уступила соотечественнице Софии Адрияновой.

Анита Максимова выиграла бронзовую медаль в весе 49 кг. Она также провела три схватки и в полуфинале проиграла спортсменке из России Олесе Малаховой, которая стала победителем этого турнира.

Александра Березовская тренируется в областной спортивной школе олимпийского резерва «Тамир» имени И.И. Тыхреновой у Александра Хаптагаева. Анита Максимова учится в Государственном училище олимпийского резерва города Иркутска и занимается под руководством тренеров Александра Балтуева и Камиля Джиганчина.