Сергей Якимов стал бронзовым призёром Всероссийского турнира по вольной борьбе

Уроженец Осинского района Сергей Якимов стал бронзовым призёром всероссийского турнира по вольной борьбе на призы трёхкратного Олимпийского чемпиона Бувайсара Сайтиева. Соревнования проходили с 30 по 31 октября в Академии борьбы имени Д.Г. Миндиашвили в Красноярске и собрали более 280 борцов из различных субъектов РФ.

Сергей Якимов выступал в весовой категории до 71 кг и провёл пять схваток. В первый день турнира у спортсмена было три встречи, из них в двух он одержал победу, в одной схватке уступил борцу из Забайкальского края. Во второй день в утешительной встрече выиграл у представителя Красноярского края, а в поединке за бронзу победил Никиту Галыгина из Кемеровской области. Сергей Якимов тренируется под руководством Василия Ашаханова.