Спортсменки Приангарья выиграли четыре медали на всероссийских соревнованиях по женской борьбе

Спортсменки Иркутской области выиграли четыре медали на всероссийских соревнованиях по женской вольной борьбе среди юниорок до 20 лет и среди девушек до 17 лет. Турнир, в котором приняли участие представительницы 42 субъектов РФ, завершился 6 ноября в Выборге в Ленинградской области.

Среди юниорок золотые медали завоевали Елизавета Чеснокова в весовой категории до 55 кг и Валентина Тохтоева в весе до 72 кг. Обладательницей бронзовой награды среди юниорок в весовой категории до 59 кг стала Кристина Кондратьева. Среди девушек серебряным призером стала Тамара Митиненко, выступающая в весе до 73 кг.

Елизавета Чеснокова, Валентина Тохтоева и Кристина Кондратьева учатся в Государственном училище олимпийского резерва города Иркутска и в настоящее время тренируются у Камиля Джиганчина. Тамара Митиненко занимается вольной борьбой в Тулуне, ее тренеры – Сергей Мирошин и Виталий Кулеш.

По материалам пресс-службы Министерства спорта Иркутской области.