Серебряную и три бронзовые медали выиграли команды Прибайкалья в заключительный день чемпионата и первенств России по эстафетному бегу

Серебряную и три бронзовые медали выиграли команды Прибайкалья на чемпионате и первенствах России по эстафетному бегу. В заключительный день соревнований было разыграно шесть комплектов наград в «длинной шведке» – эстафете 100+200+400+800 м. Наши легкоатлеты стали призерами четырех финальных забегов. Напомним, турнир с 5 по 8 сентября проходил в Сочи.

Обладателями серебряных медалей чемпионата России стали Захар Иванов, Денис Серазтдинов, Дмитрий Пасечник и Евгений Трифонов. Сборная Иркутской области финишировала со временем – 3:09.21.

Бронзу чемпионата страны завоевали Юлия Казаринова, Анна Шуткина, Екатерина Иванова и Кристина Вершинина. Результат наших спортсменок – 3:38.43. На третьи ступени пьедесталов почета поднялись обе юниорские сборные Прибайкалья. Екатерина Тимофеева, Арина Чевелева, Полина Домнина и Лидия Винокурова пробежали за – 3:48.95. Михаил Морев, Егор Кармаданов, Игорь Щербаков и Андрей Бычковский финишировали со временем – 3:23.08.

Всего в Сочи команды Иркутской области выиграли 14 комплектов медалей.