Доржо Баясхаланов стал бронзовым призером всероссийского турнира по вольной борьбе

Спортсмен Иркутской области Доржо Баясхаланов стал бронзовым призером всероссийского турнира по вольной борьбе среди мужчин памяти Героя Советского Союза Базара Ринчино. Соревнования проходили с 20 по 22 февраля в поселке Агинское Забайкальского края. В них приняли участие более 180 борцов из Иркутской, Липецкой областей, Республики Бурятия и других регионов.

Доржо Баясхаланов выступал в весовой категории 61 кг, где за медали боролись 20 участников. Первое место занял Жаргал Дамдинов из Бурятии, вторым стал Бэликто Бальжинимаев из Забайкальского края. Еще одну бронзовую награду получил Балдан Дондоков из Бурятии.

В настоящее время Доржо Баясхаланов тренируется в областной спортивной школе олимпийского резерва «Тамир» имени И.И. Тыхреновой. До этого спортсмен занимался в Забайкальском крае у своего отца Болота Баясхаланова.