Федор Балтуев победил на первенстве Сибири по вольной борьбе в Бердске

Спортсмены Иркутской области завоевали три медали на первенстве Сибирского федерального округа по вольной борьбе среди юношей до 18 лет, которое 17 марта завершилось в Бердске. В соревнованиях приняли участие более 250 спортсменов из Новосибирской, Иркутской, Кемеровской областей, Красноярского края и других сибирских регионов.

Уроженец села Улей Осинского района Федор Балтуев одержал победу в весовой категории до 65 кг. Серебряным призером в весовой категории до 45 кг стал Артем Цыренжапов из Осы. Бронзовую медаль в весе до 42 кг выиграл иркутский спортсмен Максим Бурянов.

По итогам турнира Федор Балтуев, Артем Цыренжапов и Максим Бурянов получили право выступить на первенстве России по вольной борьбе, которое с 23 по 26 апреля пройдет в Иркутске.