Восемь медалей выиграли спортсменки Приангарья на первенстве СФО по вольной борьбе

Спортсменки Иркутской области выиграли восемь медалей на первенстве Сибирского федерального округа по вольной борьбе среди девушек до 16 лет, которое со 2 по 4 марта проходило в городе Шарыпово в Красноярском крае. В турнире участие приняли более 100 спортсменок из шести сибирских регионов.

В весовой категории 40 кг уверенную победу одержала София Березовская. Серебряными призёрами стали Александра Березовская (весовая категория 40 кг), Анита Максимова (46 кг) и Ольга Волженко (49 кг). Бронзовые награды взяли Ангелина Петухова (49 кг), Эржена Хоньгоева (57 кг), Мелинэ Круглик (61 кг), Алина Филиппова (69 кг).

Все эти спортсменки получили право участвовать в первенстве России по вольной борьбе среди девушек до 16 лет, которое состоится в мае.

София и Александра Березовские тренируются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Тамир» имени И.И. Тыхреновой у Александра Хаптагаева и Максима Хаптагаева. В областной спортивной школе олимпийского резерва «Спарта» занимаются Ольга Волженко (тренер – Виталий Кулеш) и Мелинэ Круглик (тренеры – Камиль Джиганчин и Виталий Кулеш).

Воспитанницами спортивной школы олимпийского резерва «Ангара» в Ангарске являются Ангелина Петухова и Алина Филиппова. Тренер спортсменок – Наталья Иванова.

Анита Максимова занимается в Детско-юношеской спортивной школе имени В.В. Кузина у тренера Александра Балтуева. Эржена Хоньгоева тренируется в Ольхонской ДЮСШ у Игоря Осодоева и Михаила Орбодоева.