Спортсменки Приангарья выиграли четыре медали на всероссийских соревнованиях по вольной борьбе

Спортсменки Иркутской области выиграли четыре медали на всероссийских соревнованиях по женской вольной борьбе памяти Заслуженного мастера спорта России, бронзового призёра Олимпийских игр в Сеуле С.З. Карамчакова. Турнир проходил с 14 по 16 октября в Абакане.

В соревнованиях принимали участие спортсменки из Новосибирской, Иркутской, Кемеровской областей, Красноярского края, республик Тыва и Хакасия. По итогам спортсменки Приангарья завоевали одну золотую, две серебряные и одну бронзовую награду.

В весовой категории 72 кг победу одержала Валентина Тохтоева. Серебряными призёрами соревнований стали Елизавета Чеснокова в весовой категории 57 кг и Галина Бектина в весе 50 кг. Бронзовую награду в весе 50 кг взяла Ханда Цыбенова.

Спортсменки тренируются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Спарта». Ханда Цыбенова занимается у Заслуженного тренера России Камиля Джиганчина. Валентина Тохтоева тренируется у Игоря Осодоева и Камиля Джиганчина, Елизавета Чеснокова и Галина Бектина – у Камиля Джиганчина и Константина Куликова.