Борцы Прибайкалья привезли пять медалей с всероссийского турнира памяти Базара Ринчино

Золотую, две серебряные и две бронзовые медали выиграли спортсмены Прибайкалья на 61-ом всероссийском турнире по вольной борьбе памяти Героя Советского Союза Базара Ринчино. Соревнования 24-25 февраля проходили в Агинском Бурятском округе. В них участвовали 140 спортсменов из республик Бурятия, Тыва, Забайкальского края, Иркутской области и Монголии.

Победителем турнира в весовой категории до 97 кг стал Руслан Юршин. Серебряную медаль в весе до 65 кг завоевал Жаргал Дугаржапов. На вторую ступень пьедестала почета в весе до 125 кг поднялся Шота Кортиев. Обладателем бронзовой награды в весовой категории до 61 кг стал Виктор Николаев. Третье место в весе до 92 кг занял Сергей Бадмаев.

Руслан Юршин, Шота Кортиев и Виктор Николаев тренируются в иркутском спортивном клубе «Арена» под руководством Руслана Борокшонова. Жаргал Дугаржапов является студентом ИрГАУ, Сергей Бадмаев – воспитанник областной спортивной школы олимпийского резерва «Спарта», борцов тренирует Максим Раднаев.