Юрий Иванов занял третье место на XXIV Международном турнире по вольной борьбе «BAIKAL OPEN»

Уроженец Осинского района Юрий Иванов занял третье место на XXIV Международном турнире по вольной борьбе среди мужчин «BAIKAL OPEN» на призы Главы Республики Бурятия, который завершился 19 мая в Улан-Удэ. В соревнованиях приняли участие более 200 сильнейших спортсменов из Турции, Китая, Монголии, Азербайджана, Венгрии и других стран.

Юрий выступал в весовой категории до 92 килограммов. Первое и второе места в этой весовой категории заняли российские борцы. Золотую медаль завоевал Дмитрий Екименко, серебряную награду выиграл Ньургун Сергин. Еще одну бронзовую медаль взял спортсмен из Монголии Цогтгэрэл Мунхбаатар.

Юрий Иванов является мастером спорта России и в настоящее время тренируется в спорткомплексе «Байкал-Арена» в Иркутске у Руслана Борокшонова и Баира Ильина. Первый тренер – Александр Хаптагаев.