Борцы Приангарья стали бронзовыми призёрами международных соревнований на призы Бувайсара Сайтиева

Спортсмены Иркутской области Егор Забеев и Руслан Юршин стали бронзовыми призёрами международных соревнований по вольной борьбе среди юношей до 18 лет на призы трёхкратного чемпиона Олимпийских игр Бувайсара Сайтиева, которые с 28 по 31 октября проходили в Красноярске. В турнире приняли участие более 320 борцов из различных регионов страны, а также из Монголии, Азербайджана, Казахстана, Таджикистана.

Егор Забеев выступал в весовой категории до 48 кг. Он провёл четыре встречи, из них одержал победу в трёх схватках над спортсменами из Красноярского края и Республики Тыва. Уступил Егор Руслану Азаматову из Москвы, который стал победителем в этом весе.

Руслан Юршин боролся в весовой категории до 92 кг. Он выиграл схватки у спортсменов из Республики Саха (Якутия) и Кемеровской области и уступил Магомедали Магомедалиеву из Республики Дагестан, который стал серебряным призёром турнира.

Егор Забеев тренируется под руководством Бориса Копытова. Руслан Юршин занимается у тренеров Руслана Борокшонова и Евгения Юршина.