Борцы Приангарья завоевали две медали на всероссийских соревнованиях на призы Андрея Шумилина

Спортсмены Иркутской области завоевали золотую и серебряную медали на XXIV всероссийских соревнованиях по вольной борьбе среди юниоров до 24 лет на призы Заслуженного мастера спорта России Андрея Шумилина. Турнир состоялся 4 сентября во Дворце спорта «Юность» в Калининграде и собрал более 150 участников из 35 регионов страны.

В весовой категории до 92 килограммов золотую медаль выиграл уроженец Осинского района Юрий Иванов. На турнире он провел три победные схватки. В финале Юрий оказался сильнее соперника из Кемеровской области Константина Пшеничникова.

В весе до 57 килограммов серебряным призером стал Алексей Данилов из Нукутского района. В финальной встрече он уступил красноярскому борцу Артуру Чебодаеву, до этого выиграв две схватки.

В настоящее время ребята тренируются в СК «Арена» в спорткомплексе «Байкал-Арена» в Иркутске. Юрий Иванов тренируется под руководством Руслана Борокшонова и Александра Хаптагаева. Тренерами Алексея Данилова являются Альберт Шодоров и Руслан Борокшонов.