Борцы Иркутской области выиграли три медали на международном турнире «Baikal Open – 2024»

Спортсмены Иркутской области выиграли три медали на XXVI международном турнире по вольной борьбе среди мужчин «Baikal Open – 2024», который 12-13 апреля состоялся в Улан-Удэ. За медали боролись около 200 спортсменов из различных регионов России, а также из Кыргызстана, Монголии, Беларуси и других стран.

На турнире блестяще выступили уроженцы Осинского района Фёдор и Александр Балтуевы, завоевав золотые медали. Фёдор одержал победу в весовой категории до 61 кг. Александр стал победителем турнира в весе до 74 кг. Тренерами спортсменов являются Александр Балтуев, Валерий Иванов и Руслан Борокшонов.

В весовой категории до 65 кг бронзовым призёром стал Чаяан Монгуш. Он тренируется в областной спортивной школе олимпийского резерва «Тамир» имени И.И. Тыхреновой у Руслана Борокшонова.