Борец Шота Кортиев стал бронзовым призёром V летней Спартакиады молодежи России

Уроженец Осинского района Шота Кортиев стал бронзовым призёром финальных соревнований по вольной борьбе V летней Спартакиады молодежи России 2021 года. Турнир среди юниоров до 21 года проходил с 12 по 16 июля в Новочебоксарске и собрал более 80 спортсменов из различных регионов страны.

Шота Кортиев выступал в весовой категории до 125 кг, где за медали боролись ещё восемь участников. Он провёл три схватки, из них в двух одержал победу над соперниками из Санкт-Петербурга и Краснодарского края. Уступил борец Иркутской области спортсмену из Московской области Артёму Пуховскому, который стал серебряным призёром спартакиады. Золотую награду в этом весе завоевал Арсамаг Зассеев из Москвы. Ещё одну бронзу взял Магомед Аличуев из Республики Дагестан. Напомним, Шота Кортиев тренируется под руководством Руслана Борокшонова.
По материалам министерства спорта Иркутской области.