20 медалей выиграли спортсмены Прибайкалья на первенстве Сибирского федерального округа по ММА

Две золотые, пять серебряных и 13 бронзовых медалей выиграли спортсмены Прибайкалья на первенстве Сибирского федерального округа по смешанному боевому единоборству (ММА), которое с 1 по 4 марта проходило в Красноярске. В соревнованиях участвовали около 400 юношей и юниоров из 10 регионов.

Тимофей Кобозев стал победителем первенства Сибири среди юношей 12-13 лет в весовой категории 57 кг. Бронзовые награды завоевали Александр Кирсанов (36 кг), Дмитрий Наумов (40 кг), Данил Худяков (40 кг), Иван Конюшко (48 кг), Михаил Ковтун (52 кг) и Роман Зайцев (57 кг).

Серебряными призерами в возрастной группе юношей 14-15 лет стали Максим Лысанов (57 кг) и Роман Лаврентьев (67 кг). На третью ступень пьедестала почета поднялись Даниил Дюрягин (62 кг), Иван Назаров (62 кг) и Роман Агапитов (73 кг).

Золотую медаль первенства Сибири среди юношей 16-17 лет завоевал Илья Вродзинский (57 кг). Никита Буцкий выиграл серебро (83,9 кг). Бронза в активе Сабухи Сулейманова (61,2 кг), Нурсултана Омурбекова (65,8 кг) и Даниила Шашлова (77,1 кг).

На вторую ступень пьедестала среди юниоров 18-20 лет поднялись Евгений Мутин (83,9 кг) и Павел Григоренко (свыше 120,2 кг). Бронзовым призером стал Артур Пазухов (65,8 кг).

Кроме того, на межрегиональных соревнованиях Сибирского федерального округа среди девушек, юниорок и женщин спортсменки Прибайкалья завоевали пять медалей. Победительницами среди девушек 12-13 лет стали Людмила Калинина (40 кг) и Ирина Наумова (52 кг). Второе место среди спортсменок 14-15 лет заняла Вероника Логинова (62 кг). В возрастной группе 16-17 лет серебро в активе Татьяны Танана (57 кг), бронза – у Екатерины Косоротовой (52 кг).