Ангарчанка Екатерина Букина завоевала золотую медаль на международном турнире на призы Александра Медведя

Уроженка Ангарска, бронзовый призер Олимпийских игр Екатерина Букина заняла первое место на международном турнире по женской борьбе на призы трехкратного олимпийского чемпиона Александра Медведя. Соревнования состоялись 15-16 сентября в Минске в Белоруссии.

Екатерина Букина завоевала золотую медаль в тяжелой весовой категории до 76 килограммов, дважды взяв реванш у китайской спортсменки Палихи за поражение на турнире в Польше. В итоге китаянка стала серебряным призером турнира. Бронзовую награду выиграла Сабира Алиева из Азербайджана.

Напомним, Екатерина Букина – чемпионка и призер чемпионатов России по вольной борьбе, призер чемпионатов мира, Европы и Европейских игр, бронзовый призер XXXI Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Екатерина является Заслуженным мастером спорта России. Тренер спортсменки – Валерий Чупаков, первый тренер – Наталья Иванова.

По материалам пресс-службы Министерства спорта Иркутской области.