Александр Балтуев стал серебряным призёром первенства России по вольной борьбе

Уроженец села Улей Осинского района Александр Балтуев стал серебряным призёром первенства России по вольной борьбе до 23 лет, которое с 30 ноября по 5 декабря проходит в Смоленске. Он боролся в весовой категории до 70 кг.

Александр Балтуев провел шесть схваток, из них в пяти одержал победу над соперниками из Москвы, республики Саха (Якутия), Ставропольского и Красноярского краёв, Санкт-Петербурга. В финале он уступил московскому борцу Иналбеку Шериеву, который стал победителем в этой весовой категории. Бронзовые медали выиграли Рамазан Якубов (Красноярский край) и Георгий Секинаев (РСО-Алания).

Александр Балтуев тренируется в иркутском спорткомплексе «Байкал-Арена» под руководством Руслана Борокшонова и своего отца Александра Балтуева.

Стоит отметить, что 3 декабря на первенстве России по вольной борьбе Константин Топшиноев из Боханского района во встрече за бронзу в весе до 74 кг проиграл Роберту Дзукаеву, выступающему за Московскую область.