Ангарские спортсмены успешно выступили на всероссийском турнире по ушу-саньда

Ангарские спортсмены успешно выступили на всероссийском турнире и фестивале поединков по ушу в дисциплине «саньда», которые с 27 по 29 ноября проходили во Владимире. В состав сборной Иркутской области входило 10 человек.

На фестивале поединков спортсмены Ангарска завоевали две золотые и две бронзовые медали. Победу одержали Матвей Туболов (весовая категория до 30 кг) и Семён Стародубцев (до 39 кг). Бронзовые медали получили Сергей Вилим (до 30 кг) и Алексей Козьменко (до 36 кг).

На всероссийском турнире по ушу-саньда ангарчане выиграли три медали. Среди юниорок 16 лет в весовой категории до 48 кг первое место заняла Елизавета Рудакова. В возрастной категории 13 лет в весе до 52 кг серебряным призёром стала Яна Черных. Среди спортсменов 18 лет в весовой категории до 70 кг бронзовую награду взял Эдуард Третьяков.

Сборную Приангарья подготовили тренеры из Ангарска Денис Дмитриев, Никита Баладурин, Наталья Ланкович и Иван Петров.