Усольская велосипедистка Татьяна Шаманова стала чемпионкой России

Усольская спортсменка Татьяна Шаманова стала чемпионкой России по велоспорту-шоссе по итогам двух туров в индивидуальной гонке на время в гору на дистанции 10 километров. Соревнования проходили в Майкопе.

Первый тур чемпионата России по велоспорту-шоссе проходил 8 апреля. В нём Татьяна набрала 20 очков. Второй тур состоялся 25 апреля, здесь усольчанка стала второй, набрав 24 очка.

Параллельно с чемпионатом России в Майкопе проходили Всероссийские соревнования по велоспорту-шоссе. В индивидуальной гонке на 20 километров первое место заняла шелеховская спортсменка Анастасия Пляскина с результатом 29:15,41. В гонке Анастасия обошла спортсменок из Санкт-Петербурга Марию Новолодскую и Анастасию Яковенко.

Усольчанка Татьяна Шаманова тренируется у Юрия Киселева и Игоря Грицких. Шелеховчанка Анастасия Пляскина занимается в Детско-юношеской спортивной школе «Юность» у тренеров Владимира Бурмистрова и Игоря Грицких.

По материалам пресс-службы Министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области.