Ангарские спортсменки выиграли четыре медали на всероссийских соревнованиях по ВМХ

Две золотые и две серебряные медали выиграли ангарские спортсменки на всероссийских соревнованиях по велосипедному спорту в ВМХ-гонках. Старты с 19 по 22 июля проходили на велодроме «Марьинский» в Москве.

Софья Ситникова-Рыхлицкая и Майя Савина выиграли золотые награды в гонке «классик» по результатам двух соревновательных дней. Софья стала сильнейшей среди девушек 15-16 лет. Майя показала лучший результат среди юниорок 17-18 лет.

В гонке на время обе ангарчанки стали серебряными призёрами всероссийских соревнований.

Софья Ситникова-Рыхлицкая и Майя Савина занимаются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Олимпиец» у тренеров Андрея Савина и Юрия Киселёва.