Никита Харченко занял третье место на всероссийских соревнованиях по маунтинбайку

Спортсмен из поселка Михайловка Никита Харченко занял третье место на всероссийских соревнованиях по велоспорту (маунтинбайк), которые проходили 16-17 марта на специализированной трассе в курортном поселке Кабардинка вблизи Геленджика.

Никита Харченко показал третий результат среди юношей 13-14 лет в дисциплине «кросс-кантри» на дистанции 10 километров по горной местности. Спортсмен занимается в отделении велоспорта в Детско-юношеской спортивной школе поселка Михайловка Черемховского района у тренера-преподавателя Олега Чекомасова.

«Для велогонщика эти всероссийские соревнования первые в спортивной карьере. Лидерами гонки стали спортсмены из Санкт-Петербурга. В группе юношей 13-14 лет стартовало 17 спортсменов с разных уголков России. Войти в тройку – это успех. У Никиты есть силы и потенциал подняться на самую высокую ступень пьедестала на следующих стартах», - отметил Олег Чекомасов.

Данные соревнования являются отборочными на финал IX летней Спартакиады учащихся России. Очередной старт для Никиты пройдет 23-24 марта.

Сейчас Никита Харченко в составе сборной команды Иркутской области находится на тренировочных сборах в Геленджике. 26 марта ребята переедут в поселок Псебай, где продолжатся ежедневные тренировки и подготовка к следующим стартам.