11 медалей выиграли спортсмены Иркутской области на первенстве России по универсальному бою среди юниоров

Спортсмены Иркутской области выиграли 11 медалей на первенстве России по универсальному бою среди юниоров и юниорок 18-20 лет в двух дисциплинах. Соревнования проходили с 9 по 12 марта в городе Медынь в Калужской области и собрали спортсменов из 37 регионов.

Согласно протоколам, среди юниорок по две золотые медали в двух дисциплинах завоевали Виктория Глушкова (весовая категория 57 кг) и Дарья Невидомская (70 кг). Бронзовыми призерами в «классике» стали Кристина Потаенко (52 кг), Кристина Смирнова (57 кг), Антонина Гиргушкина (62 кг) и Ангелина Зяблова (свыше 70 кг).

Среди юниоров золотую медаль в «классике» и серебряную награду в «лайте» выиграл Вадим Беляев, выступающий в весовой категории свыше 95 кг. Бронзовым призером в «классике» в весе 60 кг стал Никита Прилипухов.

Победителями и призерами первенства России также стали представители Архангельской, Вологодской, Калужской, Кемеровской, Костромской, Московской, Новгородской, Оренбургской, Орловской, Рязанской, Саратовской, Тверской, Челябинской областей, Москвы и Санкт-Петербурга, Кабардино-Балкарской республики, Краснодарского края.