Шелеховчанка Анастасия Пляскина победила на Всероссийских соревнованиях по велоспорту-шоссе

Шелеховская спортсменка Анастасия Пляскина заняла первое место на Всероссийских соревнованиях по велоспорту-шоссе среди женщин, которые завершились 19 мая в Майкопе (Республика Адыгея). Анастасия выиграла индивидуальную гонку на 20 километров.

Шелеховчанка преодолела дистанцию за 28 минут 10,34 секунды. Второе место заняла Светлана Кузнецова, выступающая за Адыгею, отставшая от победительницы почти на 23 секунд. Третьей стала Карина Касенова из Санкт-Петербурга с результатом 28 минут 58,61 секунды.

Анастасия Пляскина занимается в детско-юношеской спортивной школе «Юность» в Шелехове у тренеров Владимира Бурмистрова и Игоря Грицких. В ближайших планах у Анастасии принять участие в чемпионате и первенстве России по велоспорту-шоссе, которые пройдут с 22 по 26 июня в Воронеже.