Кирилл Ахтамов стал победителем многодневной гонки первенства России по велоспорту-шоссе

Усольский спортсмен Кирилл Ахтамов стал победителем первенства России по велосипедному спорту на шоссе в многодневной гонке среди старших юношей 15-16 лет. Соревнования с 20 по 25 августа проходили в Тольятти, за награды боролись 84 гонщика из 17 регионов страны.

Золотую медаль Кирилл Ахтамов завоевал по сумме выступлений в четырех этапах. Велогонщик сборной Иркутской области показал лучший результат в первом этапе – групповой гонке на 70 км (1:39:21), в четвертом этапе – индивидуальной гонке на 8 км Кирилл стал вторым (11:36,3).

Благодаря успешному выступлению на первенстве России, Кирилл Ахтамов в следующем сезоне будет включен в юниорскую сборную страны. Велогонщик занимается в СШОР «Олимпиец» у тренера Дениса Боровика.