Итоги всероссийских соревнований по велоспорту-шоссе памяти мастера спорта СССР Киселева В.М.

С 1 по 4 октября 2015 года в г.Усолье-Сибирское прошли всероссийские соревнования по велоспорту-шоссе памяти мастера спорта СССР Киселева В.М.

2 октября прошла индивидуальная гонка на время. В возрастной категории "Девушки 13-14 лет" второе место заняла Никонорова Дарья.Среди девушек 15-16 лет победу одержала Мамонова Александра, третье место заняла Шаманова Ксения. Среди женщин весь пьедестал был занят спортсменами Приангарья. Первое место у Шамановой Татьяньяны, второе у Мелединой Любови, третье у Чеботаревой Натальи.

Среди юношей 13-14 лет первое и третье места заняли Максимов Денис и Чирко Илья. Среди юношей 15-16 лет все три призовые места заняли наши спортсемны. Барушко Сергей - первое место, Поручиков Александр - второе место, Симонов Демьян - третье. Среди мужчин второе и третье места заняли Улитин Александр и Грицких Даниил. В данной дисциплине участвовали ветераны. Попов Игорь возглавил список призеров.
3 октября состоялась групповая гонка. Среди девушек 13-14 лет второе место завоевала Чернышева Елена. Среди девушек 15-16 лет первое и третье места заняли Мамонова Александра и Шаманова Ксения. Среди женщин все три призовых места были заняты Шамановой Татьяной, Мелединой Любовью и Чеботаревой Натальей.
Среди юношей 13-14 лет победу одержал Максимов Денис. Среди юношей 15-16 лет не было равных Поручикову Александру. Среди мужчин Боровик Денис завоевал серебряную медаль данных соревнований.
Попов Игорь стал вторым в возрастной категории "ветераны".
В заключительный день соревнований 4 октября состоялась гонка-критериум. В группе девушек 13-14 лет второе и третье места завоевали Никонорова Дарья и Чернышева Елена. Среди девушек 15-16 лет первое и второе место заняли Шаманова Ксения и Никонорова Валерия. Среди женщин Шаманова Татьяна и Меледина Любовь заняли первое и второе места соответственно.

В возрастной группе по юношам 13-14 лет одержал победу Максимов Денис. Среди юношей 15-16 лет все призы завоевали спортсмены Приангарья. Первое - Якуба Евгений, второе - Барушко Сергей, а третье - Поручиков Александр.Среди мужчин первое и третье места заняли Боровик Денис и Воеводин Петр. Попов Игорь среди ветеранов в данной дисциплине завоевал серебро.