Четыре медали завоевали ангарские спортсменки на первенстве России по велоспорту-ВМХ

Две золотые и две серебряные медали завоевали ангарские спортсменки на первенстве России по велосипедному спорту ВМХ. Соревнования с 24 по 26 августа проходили на новом треке «Суперкросс» в Саранске.

Обладательницей двух золотых медалей среди старших девушек 15-16 лет стала Софья Ситникова-Рыхлицкая. Девушки стартовали с разгонной горки высотой пять метров и проезжали трассу длинной 450 метров. Софья выиграла гонку на время, в гонке «классик» она также стала сильнейшей.

В активе Майи Савиной две серебряные награды в возрастной группе юниорок 17-18 лет. У юниорок высота разгонной горки составляла восемь метров. Стоит отметить, что на тренировке Майя получила травму плеча, но смогла занять вторые ступени на пьедесталах почета. Наша спортсменка стала второй в гонке на время и в гонке «классик».

Софья Ситникова-Рыхлицкая и Майя Савина занимаются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Олимпиец» у тренеров Андрея Савина и Юрия Киселёва.