Велогонщики Приангарья выиграли три медали на первенстве СФО в Омске

Спортсмены Иркутской области выиграли три медали на первенстве Сибирского федерального округа по велосипедному спорту на треке. Заезды среди юношей и девушек 13-14 лет состоялись 26 октября в Омске.

Среди девушек 13-14 лет на треке-омниум в гонке по очкам золотую медаль завоевала Дарья Самодеенко, бронзовым призёром в этой дисциплине стала Яна Белькова. Среди юношей третий результат показал Илья Миллер. Спортсмены тренируются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Олимпиец». Ребят подготовили тренеры Юрий Киселёв, Егор Козюльских, Владислав Гринь и Илья Капылов.

В соревнованиях в Омске принимали участие более 100 спортсменов из Санкт-Петербурга, Новосибирской, Омской, Ленинградской, Свердловской, Тюменской областей и других регионов страны.