Бобслеист из Братска Александр Касьянов стал вице-чемпионом мира в командных соревнованиях

Бобслеист из Братска Александр Касьянов завоевал серебряную медаль в командных соревнованиях на Чемпионате мира, который проходит в австрийском Иглсе. Российская команда, в составе которой также выступили скелетонисты Александр Третьяков и Елена Никитина, бобслеисты Максим Мокроусов, Александра Родионова и Юлия Шокшуева, проиграла спортсменам из Германии 0,65 секунды.

Чемпионами мира в данном виде стали спортсмены из Германии: скелетонисты Аксель Юнг и Тина Херманн, бобслеисты Йоханнес Лохнер и Тино Пааше, Аня Шнайдерхайнце и Франциска Бертельс. Их результат – 3 минуты 31,47 секунды. Второе место заняли Александр Третьяков, Елена Никитина, Александра Родионова и Юлия Шокшуева, Александр Касьянов и Максим Мокроусов. Спортсмены выполнили все заезды за 3 минуты 32,12 секунды. Тройку лучших замкнули представили Австрии: скелетонисты Маттиас Гуггенбергер и Жанин Флок, бобслеисты Бенджамин Майер и Данут Йон Молдован, Кристина Хенгстер и Занне Моник Деккер. Результат спортсменов – 3 минуты 32,93 секунды.

Также на Чемпионате мира состоялись заезды двоек у мужчин. Экипаж бобслеиста из Братска Александра Касьянова занял 18-е место. Двойка пилота из Иркутска Алексея Негодайло финишировала 25-й.
Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на Международную федерацию бобслея и скелетона