Бобслеисты Иркутской области выиграли золотые медали на чемпионате России в Сочи

Спортсмены Иркутской области выиграли золотые медали на чемпионате России и открытых Всероссийских соревнованиях по бобслею, которые с 20 по 26 марта проходили в Сочи.

В мужских двойках первое место занял экипаж под управлением братчанина Александра Касьянова с разгоняющим Алексеем Пушкарёвым. В первой попытке экипаж Александра установил рекорд трассы – 55,60. По сумме же двух попыток результат составил 1:51,60.

Братский пилот Александр Касьянов с разгоняющими Василием Кондратенко, Алексеем Пушкарёвым и Ильвиром Хузиным стал победителем и в четверках с результатом 1:49,54.

В женских двойках два экипажа по сумме двух заездов показали одинаковое время вплоть до сотых – 1:55,27. Одними из обладательниц золотых медалей стали пилот Александра Родионова и разгоняющая Анастасия Кочержова.

Александр Касьянов и Анастасия Кочержова являются воспитанниками областной школы высшего спортивного мастерства. Тренером у Александра является Павел Колоедов, которому во время соревнований 24 марта исполнилось 60 лет. Анастасия тренируется под руководством Альберта Потапова.