Четыре медали завоевали спортсмены Прибайкалья на первенстве России по легкой атлетике среди юниоров до 23 лет

Две серебряные и две бронзовые медали завоевали спортсмены Прибайкалья на первенстве России по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет, которое с 9 по 11 февраля проходило в манеже на Крестовом острове в Санкт-Петербурге. В соревнованиях участвовали более 670 сильнейших легкоатлетов из 81 региона.

Серебряным призером первенства России в беге на дистанции 800 метров стал Иван Непокрытов, он финишировал со временем – 1:50,39. В прыжках с шестом на вторую ступень пьедестала почета поднялся Олег Ананьев с результатом – 5,40.

Бронзовую медаль в забеге на 3000 метров выиграла Анастасия Куницына, она показала время – 9:34,65. Еще одну бронзу в эстафете 4х400 метров завоевала команда Иркутской области, в состав которой входили Екатерина Тимофеева, Лидия Винокурова, Юлия Казаринова и Полина Домнина. Результат спортсменок – 3:46,07.

Иван Непокрытов и Анастасия Куницына занимаются легкой атлетикой в областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье» имени Л.М. Яковенко у Заслуженного тренера России Юрия Коновалова. Олег Ананьев, Екатерина Тимофеева, Лидия Винокурова, Юлия Казаринова и Полина Домнина тренируются в областной Школе высшего спортивного мастерства. Олег – у Заслуженных тренеров России Сергея Ананьева и Ирины Беловой. Екатерина – у Заслуженного тренера России Альберта Потапова и Юлии Сушкевич. Лидия, Юлия и Полина – у Заслуженного тренера России Василия Шкурбицкого и Елены Болсун.