Спортсмены Иркутской области завоевали пять медалей на чемпионате России по легкой атлетике

Спортсмены Иркутской области завоевали пять медалей на чемпионате России по легкой атлетике. Соревнования прошли с 19 по 22 июля в Казани и собрали более 1000 участников из 76 регионов страны.

Ангелина Краснова заняла третье место в прыжках с шестом, её результат – 4 метра 45 сантиметров. На первом месте Ольга Муллина (4.65 м), на втором - Аксана Гатауллина (4.55 м), обе спортсменки из Москвы.

В эстафете 4х400 метров среди мужчин команда Иркутской области в составе Эдгара Репина, Вадима Резвых, Ильи и Владимира Красновых показала третий результат – 3 минуты 09.67 секунд. Лучшее время на дистанции у спортсменов из Санкт-Петербурга – 3 минуты 04.88 секунд, второе место у легкоатлетов из Тюменской области (3 минуты 05.43 секунды).