Спортсмены Приангарья успешно выступили на Кубке, чемпионате и первенстве России по велоспорту-маунтинбайку

Спортсмены Иркутской области успешно выступили на Кубке, чемпионате и первенстве России по велоспорту-маунтинбайку, которые проходили с 9 по 15 июля в Сочи. Наши велосипедисты завоевали медали различного достоинства в двух дисциплинах – даунхилл (скоростной спуск на горном велосипеде) и байкер-кросс.

От Иркутской области во всероссийских соревнованиях участвовали шесть спортсменов: в даунхилле в категории «Элита» мастер спорта России Владимир Пуляевский и в категории «Младшие юниоры» его ученики Марк Гессен, Илья Чучуй, Владимир Голев и Артем Бараховский, в байкер-кроссе – Александр Дианов.

В финале Кубка России на сложнейшей трассе Владимир Пуляевский завоевал бронзовую медаль. У младших юниоров Марк Гессен стал серебряным призером, Илья Чучуй занял третье место. На Кубке России по байкер-кроссу бронзовую награду выиграл Александр Дианов.

Перед стартом чемпионата России пошел сильный ливень и максимально усложнил прохождение по трассе. В категории «Младшие юниоры» победителем стал Марк Гессен, третье место занял Илья Чучуй. На чемпионате России по байкер-кроссу в категории «Элита» победу одержал Александр Дианов, выполнив норматив мастера спорта России.


По материалам пресс службы Министерства спорта Иркутской области

Читайте также: