Легкоатлеты Приангарья успешно выступили на первенстве России в Казани

Спортсмены Иркутской области успешно выступили на первенстве России по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 20 лет, которое завершилось 29 июня в Казани.

В беге на дистанции 1500 метров второе место заняла наша спортсменка Анна Клепикова с результатом 4 минуты 31,88 секунды. Первой на этой дистанции пришла Мария Владимирова из Чувашской республики. Ее результат – 4 минуты 29,70 секунды. Бронзовую награду завоевала челябинская спортсменка Элина Лунева с результатом 4 минуты 32,40 секунды.

В эстафете 4х400 метров спортсменки Иркутской области стали вторыми с результатом 3 минуты 48,09 секунды. В состав нашей команды входили Екатерина Иванова, Юлия Чуприкова, Мария Миллер и Дарья Скоробогатова. Первое место в этой эстафете заняли спортсменки Свердловской области. На третьем месте оказалась команда Санкт-Петербурга.

Напомним, в Казани на первенстве России в прыжках с шестом Валерия Никонова завоевала серебряную медаль с результатом 4 метра 10 сантиметров, а Нина Клюжева заняла третье место. Ее результат составил ровно 4 метра.

По материалам пресс-службы Министерства спорта Иркутской области.