Семь медалей завоевали легкоатлеты Приангарья на чемпионате России среди слабовидящих

Спортсмены Иркутской области завоевали семь медалей на чемпионате России по легкой атлетике (спорт слепых), который завершился 27 июня в Саранске. В копилке Приангарья три золотые и четыре серебряные награды.

В беге на 100 и 200 метров победителем стал Роман Тарасов из Саянска. Его результат на 100-метровке составил 10,99 секунды, на дистанции 200 метров – 22,77 секунды.

Иркутянка Мария Кошурникова победила в метании копья (30 метров 13 сантиметров) и стала второй в метании диска (36 метров 17 сантиметров).

Уроженка Зимы Арина Баранова выиграла три серебряные медали в беге на дистанциях 100, 200 и 400 метров. Ее результат в беге на 100 метров составил 12,8, на 200 метров – 26,5, на 400 метров – 59,1 секунды.

По итогам чемпионата России по легкой атлетике (спорт слепых) Роман Тарасов, Мария Кошурникова и Арина Баранова отобрались на альтернативные игры, которые состоятся в сентябре в Сочи. Кроме того, Роман выполнил норматив мастера спорта международного класса, а Мария и Арина – норматив мастера спорта России.