Иркутские легкоатлетки завоевали серебряные медали на командном Чемпионате России

С 25 по 26 мая в г. Сочи прошел командный Чемпионат России по легкой атлетике.

Ангелина Краснова стала второй в прыжках с шестом с результатом 4 метра 40 сантиметров. Первое место в прыжках с шестом заняла чемпионка Европы, призер чемпионата мира в помещении Анжелика Сидорова, открыв свой соревновательный сезон результатом 4 метра 60 сантиметров. Третье место заняла Татьяна Швыдкина с результатом 4 метра 30 сантиметров.

Напомним, Ангелина Краснова является воспитанницей областной спортивной школы олимпийского резерва «Олимпиец». Спортсменка занимается у тренеров Юрия Диденко и Сергея Порохина.

Еще одна иркутская спортсменка Ольга Ницина завоевала серебряную медаль. Она стала второй в беге на дистанции 1500 метров с результатом 4:11,39.

Первое место на этой дистанции с результатом 4:09,82 заняла Анастасия Калина, выступающая за Московскую область и Санкт-Петербург. Бронзовым призером стала Светлана Карамашева из Хакасии, ее результат – 4:13,34.

Ольга Ницина занимается в Школе высшего спортивного мастерства под руководством тренеров Татьяны Бонько и Василия Шкурбицкого.

«Ольга на командном чемпионате России по легкой атлетике показала высокий результат, раньше она завоевывала медали в эстафете, в этот раз она стала второй индивидуально. Далее Ольга Ницина примет участие в чемпионате Сибирского федерального округа по легкой атлетике, который пройдет 9-10 июня в Иркутске, затем во Всероссийских соревнованиях по легкой атлетике «Мемориал Знаменских» в подмосковном Жуковском, потом 14-15 июля в Кубке России в Ерино, а с 28 по 30 июля в чемпионате России в Жуковском», - рассказал тренер спортсменки Василий Шкурбицкий.