Две медали завоевали легкоатлеты Приангарья на первенстве России в Санкт-Петербурге

Спортсмены Приангарья завоевали две медали на первенстве России по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет. Соревнования проходили с 19 по 21 февраля в легкоатлетическом манеже в Санкт-Петербурге.

Серебряным призером в прыжке в длину стал воспитанник областной спортивной школы олимпийского резерва «Приангарье» Иван Татаринов. Его результат составил 7 метров 69 сантиметров. Золотую медаль в этой дисциплине с результатом 7 метров 79 сантиметров выиграл краснодарский легкоатлет Анатолий Ряполов. Бронзовая медаль – у Евгения Губина, который выступает за Москву и Челябинскую область (7 метров 39 сантиметров).

Бронзовую медаль в прыжке с шестом с результатом 4 метра выиграла спортсменка из областной спортивной школы олимпийского резерва «Олимпиец» Нина Клюжева. Первое место заняла Аксана Гатауллина из Москвы, показавшая результат 4 метра 30 сантиметров. Серебряную медаль с результатом 4 метра 20 сантиметров завоевала Елизавета Бондаренко, выступающая за Московскую и Ростовскую области.

Как отметил старший тренер сборной Иркутской области по легкой атлетике Василий Шкурбицкий, в Высшей лиге сборная Приангарья в командном зачете заняла второе место, уступив Москве-2.