Ангарский легкоатлет Олег Сильченко победил на Кубке России по кроссу

Ангарский спортсмен Олег Сильченко побелил на дистанции 3000 метров среди юношей до 18 лет на Кубке России по кроссу, который 23 марта состоялся в Кисловодске. Его результат составил 9:57,8.

Вторым на этой дистанции с результатом 10:06,5 финишировал Кирилл Герасимов, выступающий за республику Татарстан. На третью ступень пьедестала поднялся Давид Успенский из Московской области (10:10,5).

Как отметил старший тренер сборной команды Иркутской области по легкой атлетике Василий Шкурбицкий, в этом году на первенстве Сибирского федерального округа по легкой атлетике в Иркутске Олег Сильченко победил на дистанциях 1500 и 3000 метров, на первенстве России на этих дистанциях он стал четвертым.

Олег Сильченко занимается в Специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва «Ангара» у тренера Михаила Рыкова.